Как решить проблему с неподчиняющейся ребенком, если я взяла их под опеку?

• г. Новосибирск

Я взяла под опеку двух девочек, одна маленькая 2 года, вторая 4 года, со старшей мы не можем найти общий язык, она постоянно бьёт маленькую, могу ли я отказаться от одной, а вторую маленькую оставить себе.

Ответы на вопрос (7):

Можно отказаться от опеки, наказание за это не предусмотрено.

Здравствуйте!

Закон предусматривает возможность отказа от опекунства по инициативе опекуна.

В случае отказа от несовершеннолетнего, будет предложено кризисное сопровождение для сохранения семьи.

Закон не устанавливает наказания для опекуна в случае отказа от подопечного.

Так, что можете отказаться.

А маленькую девочку можно оставить?

Да, возможно, Евгения.

Можно оставить одну из девочек.

А по какому закону они могут мне её оставить?

Напишите ваш конкретный вопрос.