Требование выплаты компенсации и сохранения среднего заработка в случае увольнения по сокращению штатов в ООО «НАЗВАНИЕ»

• г. Воронеж

Рассматриваемая формулировка искового требоания:

Обязать ООО «НАЗВАНИЕ» издать приказ о прекращении трудового договора № 1 от 01.03.2020 года с ФИО на дату вынесения решения судом по сокращению штата с выплатой в пользу ФИО выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск и сохранения среднего заработка на период до 6 месяцев при отсутствии трудоустройства как работнику Крайнего Севера, с оплатой листа нетрудоспособности 60% среднего заработка в случае заболевания в течении 30 дней с даты увольнения по сокращению штатов.

Насколько будет правильно? Могут ли быть варианты? Какие то замечания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правовой анализ документов - платная услуга по правилам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по сокращению штата 29.02.2020, сразу получила заработок за первый месяц. При написании заявления на выплату среднего заработка за второй месяц какой указывается период? С 28.03 по 29.04?

Какие исключительные случаи являются основанием для выплаты среднего заработка за 4, 5, 6 месяцы жителю района Крайнего Севера уволенному по сокращению штата?

При увольнении пенсионера по сокращению штата, какие положены выплаты?

Является ли наличие большого кредита у пенсинера при сокращении штатов в районах Крайнего севера исключительной причиной для выплаты среднего заработка за четвертый, пятый, шестой месяц?

Работодатель переместил на другое транспортное средство и из одной колонны в другую колонну (то есть начальник колонны поменялся) внёс изменения в трудовой договор, а вот средний заработок не сохранил. Поясните, где работодатель нарушил?

Меня переводят на другую работу связи беременностью. В отделе кадров сообщили что у меня будет только оклад по часам, без сохранения среднего заработка (частная организация) . На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 года. Досрочно выхожу на работу. Законно ли требовать сохранения среднего заработка до декрета при переводе на другую должность? Как это оформиь в заявлении?

Распространяются ли гарантии и компенсации работнику, уволенному по сокращению численности или штата (п 2 ст 81) из организации, находящейся в районе Крайнего севера, работавшему вахтовым методом? А конкретно, каков период сохранения среднего заработка при постановке на учет в органы занятости в 2-недельный срок?

Являюсь участником боевых действий по закону мне положено до 35 календарных дней отпуска без сохранения среднего заработка, Сейчас работодатель перешел на не полную рабочую неделю т.е. по 4 дня, Могу ли я написать заявление на отпуск только на рабочие дни т,е, получится около 2 х месяцев отпуска, Если можно то как написать заяление, Спасибо!

Я пенсионер, при увольнении по сокращению штатов обязаны ли мне платить компенсацию за второй месяц нетрудоустройства.

Если вуз не аккредитован, могу ли я расчитывать на оплату проезда до места учебы и сохранения среднего заработка?

Насколько правомерна выплата среднего заработка при сокращении штата, если уволенный сотрудник является индивидуальным предпринимателем?

Если уволили по сокращению штатов в последний день месяца, входит ли этот месяц в расчёт среднего заработка, если к тому же в этом месяце была большая выплата за преданность компании? Заранее спасибо.

Я подал документы на открытие ооо и указал название-ООО Артель-мне отказали в регистрации, сославшись на то,что слово Артель подразумевает другой хозяйственный субьект?, но в интернете я нашел тысячи ооо с названием-артель? Как быть?

Работник был уволен с его письменного согласия в связи сокращением штата по п 2 ст 81 тк рф без предупреждения об увольнении за 2 месяца ему было выплачено двухмесяное пособие из расчета среднего заработка. Работник подал иск на выплату дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка и за третий месяц мотивируя что он не был трудоустроен. Мы считаем что он не прав С уважением надеемся на ответ.

Я проживаю в г.Кинешма Ивановской области, работал в г.Москва,01.05.2017 остался без работы, у меня исполнительный лист на двоих детей, работодатель алименты выплачивал. Какую сумму я обязан выплачивать как безработный? Исчисляется она с общероссийского среднего заработка или среднего заработка по ивановской области?

Что является исключительным случаем при решении вопроса о сохранении среднего заработка для работника, уволенного в связи с сокращением штата за 4-6 месяцы. Проживаю в районах Крайнего Севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение