Как получить вычет 13% при оформлении доли квартиры на маму и отчима по разным способам?

• г. Самара

Квартира оформлена на маму и отчима 1/2 и 1/2. (Квартира покупалась в официальном браке)

Я хочу мамину долю оформить по договору дарения, а долю отчима купить.

Вопрос смогу ли я получить вычет 13%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, налог придётся платить с доли, которую вам подарит отчим, если конечно он вас не удочерял.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Сможете получить вычет за долю отчима, так как он не является вашим близким родственником.