Банк Русский стандарт подал второй раз в суд на взыскание задолженности - каковы шансы на отмену своего приказа?

• г. Москва

В 2009 г муж брал карту банк Русский стандарт.. платил. Потом перестал, года через 2. В 2018 году Русский стандарт подал в суд на взыскание. Мы приказ отменили.. так как срок иск давности прошёл.. Прошло четыре с половиной года, они опять подали в суд. суд удовлетворил.. суд был заочным 23 мая 2022 года. Мы даже знать не знали, пока 17.02.2023 года на госуслуги пристав не прислал исп производство. Ни писем домой. Ни на госуслуги никакой повестки и писем не приходило, мы написали возражение и отмену суд. приказа, завтра отвезём. Мне бы хотелось знать, каковы шансы, что судья отменит свой приказ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Есть шансы.

Здравствуйте, так что именно вынес суд судебный приказ иои Заочное решение. Если Вы не были уведомлены и ни чего не получали то шансы большие на отмену.

Не совсем понятно, почему вы намерены подать возражение на приказ, если никакого приказа не выносилось? У вас заочное решение, а не приказ. И процедура его отмены отличается от процедуры отмены приказа, как и основания его отмены.

Здравствуйте, Лада.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, на основании чего было возбуждено исполнительное производство? На основании ли судебного приказа или заочного судебного решения? Если ранее выносился судебный приказ, скорее всего, что впоследствии требования разрешены в исковом производстве. Повторно судебный приказ не мог быть вынесен по одним и тем же требованиям.

В соответствии с уточнениями вопроса в личных сообщениях, где речь идёт о вынесении судом заочного решения

СМ,

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Т.о.,

Вам следует запросить копию заочного решения и в течение семи дней с момента получения копии направить в суд заявление об отмене судебного решения, указав в заявлении обстоятельства, с которыми связываете уважительность причины пропуска срока на направление заявления.

..суд был заочным... Это уже не судебный приказ, который отменяется простым заявлением, а полноценное решение суда. Получите это решение суда, сфотографируйте его, и приложите к вопросу, чтобы юристам было понятно, какое решение было вынесено судом, и как его можно обжаловать.