Незаконное действие соседей - засыпание снегом гаража и кидание мусора на чужую территорию, мотивированное отсутствием использования

• г. Курск

Мои соседи засыпали снегом мой гараж, чистили свою территорию, кидали на мою! Мотивировались тем, что машины у меня сейчас нет, и гаражом сейчас не пользуюсь! Но это не законно?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте независимую экспертизу для оценки ущерба, причиненного вашему имуществу (гаражу) и обратиться в суд с иском о взыскании данного ущерба и плюс расходов на экспертизу.