Будут ли при банкротстве затронуты подаренные мне бабушкой дом и участок?

• г. Барнаул

Вопрос такой, моя супруга собралась банкротиться, совместного имущества у нас в данный момент нет, Но у меня есть дом с участком в котором мы живём и ещё один участок, оба подарены лично мне моей бабушкой по договору Дарения, включат ли при банкротстве моё имущество подаренное мне бабушкой в конкурсную массу или не имеют право трогать это имущество? Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (5):

Нет, данное имущество не является совместно нажитым.

Добрый день, нет не тронут, это не относиться к совместно нажитому имуществу.

Нет. Это имущество не может быть включено в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Данное имущество не является совместно нажитым.

Здравствуйте

Нет. Не включат. Но вам придется доказывать, что вам их подарили.

При этом если она кредиты брала в браке, то в силу ст. 45 п.2 Семейного кодекса долги могут признать общими. Тогда и до участков доберутся.

Вам участок без дома продать бы.