Как сообщить о зимней скользкости на парковке магазина - процедура и ответственность

• г. Ярославль

На парковке у магазина зимняя скользкость. Парковка находится на земле которая пренадлежит магазину. Куда нужно писать, чтобы убрали снег и лед с парковки. И какая будет статья? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прилигающая территория относиться к магазину, и магазин должен самостоятельно обеспечивать недостатки улично дорожной сети, Вы можете обратиться к директору магазина и решить этот вопрос, если вследствии недостатков зимнего содержания произошло ДТП или применен вред имуществу, то в правоохранительные органы с заявлением, поле чего передадут в суд.