Отказали в работе из-за несовершеннолетнего ребенка - стоит ли обращаться в суд?

• г. Москва

В направлении от центра занятости работодатель написал, что принята на работу с такого то числа. Номера приказа нет. Когда начали оформлять документы, отдел кадров увидел наличие несовершеннолетнего ребенка. Мне сразу же отказали в устной форме. Сейчас говорят не из-за ребенка, а просто у них резко конкурс начался. Есть смысл начинать судебные тяжбы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, нету, только зря потеряете время и деньги.

Наличие несовершеннолетнего ребенка, резко конкурс начался уже после оформления это не будет являться уважительной причиной

причина, по которой вам может не подходить работа.

Здравствуйте. Да, есть, так как в случае выигрыша в суде, получите денежные средства, за все месяцы вынужденного прогула! Есть стимул. Проиграете оплатите расходы выигравшей стороны (обычно не большие). Теперь основания: да запись будет доказательством в суде. Вопрос вы вышли на работу в указанный день? Если да то работодатель должен был допустить к работе! Купите диктофон, на телефоне есть диктофон!, Купите телефон с возможностью автоматической записи разговоров! Дело на мой взгляд выигрышное. Нужно знать: сфотографировали запись о приеме? Сохранилась запись, так как срок обращения в суд: Или месяц или 3-ри!

Юлия, смысл есть, так как уже написали, что принята, это можно использовать в суде в качестве доказательства.