Как получить гражданство России для человека, рожденного в Грузии и воспитавшегося в детском доме без паспорта?

• г. Казань

Друг воспитывался в детском доме, место рождения Грузия. У него есть св-во о рождении российского образца, есть снилс и Инн, но паспорт ему в детском доме не сделали. Я так, понимаю, он не является гражданином России? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, сколько лет ему. Паспорт он должен был получить в 14 лет. Пусть попробует подать документы в МФЦ, ведь свид-во о рожд. У него российское.