Какая статья будет применена при выезде из РФ с временным ограничением и изменением фамилии?

• г. Краснодар

Временное ограничение на выезд из РФ, изменил фамилию и намерен выехать за границу в государство в которое не требуется загранпаспорт (естественно на новой фамилии отсутствует ограничение). Есть вероятность привлечения по статье? Если да, то какая именно статья?

Ответы на вопрос (1):

Привлечение по статье нет, вас просто не выпустят. Смена фамилии вам ничего не даст. Все есть в базе.