Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На сколько мне известно пособие по уходу за больным ребенком выплачивается

с 1-7 день в размере пособия по временной нетрудоспособности работающего и далее 50%.Имеется ввиду 1-7-рабочие или календарные дни? Учитывается ли в стаже для начисления больничного листка отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет? Спасибо.

вопрос №20257
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

Пособие по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет, за период с 8-го по 14-й календарный день, а одиноким матерям, вдовам (вдовцам), разведенным женщинам (мужчинам) и женам военнослужащих срочной службы - с 11-го по 14-й календарный день выдается в размере 50% заработка независимо от непрерывного стажа.

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет выдаются по следующим правилам: в размере 100% - имеющим непрерывный трудовой стаж 8 и более лет; имеющим на иждивении трех или более детей до 16 лет (учащихся до 188)лет; и в ряде других случаев; в размере 80% - имеющим непрерывный стаж от 5 до 8 лет; круглым сиротам до 21 года, имеющим стаж до 5 лет; в размере 60% - при непрерывном стаже до 5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на пособие по уходу за больным ребенком имеющим группу по инвалидности.

вопрос №7986600
прочитан 39 раз

да как опекун.

Вам помог ответ: ДаНет

Уволена с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребёнком 17 февраля 2018 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составил 1 месяц и 10 дней. Имею ли право я на пособие по временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным ребёнком?

вопрос №14162089
прочитан 84 разa

Нет, не имеете права

Право на оплату больничного в течение месяца со дня увольнения-имеют бывшие работники организации, предприятия-только в случае болезни самого работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 1 год. Вышла на работу. Пособие по уходу за ребенком оформлено на бабушку. Могу ли я брать больничный, если ребенок болен?

вопрос №2762366
прочитан 87 раз

Ну, если врачи не против выдавать, при указанных обстоятельствах - закон не запрещает.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских