Как открыть больничный лист при коксартрозе и асептическом некрозе для прохождения МСЭ на инвалидность?

• г. Москва

Такой вопрос. У меня коксартроз 4 степени и асептический некроз. Сейчас решил пройти МСЭ для получения инвалидности. Для этого мне нужно иметь больничный лист, открытый более 5 месяцев.

Ранее, когда я учился - у меня был такой долгий больничный лист. Сейчас я отчислился из университета, поскольку не могу передвигаться самостоятельно, очень сложно. Соответственно конечно не работаю, только самозанятый.

Мог бы я в таком статусе открыть больничный лист, если я не работаю и не учусь.

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно открыть больничный лист.