Уголовное дело возбуждено по статьям 111.1 и 118, но возможно ли примирение сторон и какую сумму требовать за моральный ущерб после тяжелой травмы и трепанации черепа?

• г. Белгород

Возбуждено уголовное дело по 111.1 и 118, возможно ли примирение сторон и какую сумму требовать за моральный ущерб?

Травма - тяжелая чмт+трепанация черепа.

Ответы на вопрос (3):

Прекращение за примирением в данном случае невозможно, т.к. преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, является тяжким. Какую сумму требовать, решает сам потерпевший, это никакими правовыми актами не установлено.

Собирайте все чеки, рецепты. Требовать придется весьма много. Нужно смотреть какие были последствия.

Выявляйте ляма 2, суд снизит до разумных пределов, но по такой квалификации компенсации должна быть значительная.