Оценка выполнения задания - оценка уровня знаний ученика или неадекватная реакция учителя?

• г. Тюмень

Оценка ставится за выполнение и оценивается уровень знания ученика, а за невыполненное задание считаю, что учитель не должен ставить двойку, т.к.ничего вообще не сделано и больше считаю, что это неадекватная реакция учителя.

Ответы на вопрос (3):

Все верно. Вопросы прославления оценок регулируются положением школы об оценивании. Его можно найти на сайте школы в документах.

Это Ваше чисто субъективное мнение, но к сожалению для вас учителя имеют право ставить двойки и за невыполненное задание.

Да вы совершенно правы, поставить ученику двойку это значит причинить психологическую травму. Заявите на учительницу о самоуправстве.