Положены ли президентские выплаты стоматологам, работающим в государственных пол-ках?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Ирина, положены, при условии участвия в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"