Как защитить свои права при покупке недвижимости в ипотеку на имя мужа во втором браке?

• г. Уфа

Жена и муж - второй брак. Брачный договор был составлен перед регистрацией брака.

У обоих по двое детей от др браков.

Хотят купить недвижимость в ипотеку только с оформлением на мужа (условия банка - только на мужа по брачнику).

Недвижимость стоит 10 млн. Жена дает на первоначальный взнос 7 млн.

Муж берет в ипотеку 3 млн и оформляет недвижимость на себя.

Как жене обезопасить себя и своих детей, как наследников на эти 7 млн, от потери права на них?

Если с женой что-то случится или с мужем ее, то наследниками будут являться только дети мужа.

Как-то право нотариально возможно оформить на часть имущества после погашения ипотеки? Или расписку от мужа ее детям, что он должен определенную сумму денег? Или завещание?

В общем, какой выход из этой ситуации?

И как обозначить в документах на покупку недвижимости, что именно жена дает деньги на первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши 7 млн. были нажиты до брака, то в договоре (в преамбуле) нужно указывать, что Вы - Покупатель 1, муж-Покупатель 2. В порядке рачетов (оплаты) распишите кто какую сумму вносит. Для Вас было бы лучше производить оплату с банковской карты в безналичном порядке (по истории Вашего счета видно какие средства и когда сформировались). В договоре также можно прописать, что запись в ЕГРН в отношении собственника вносится касательно мужа.

Конечно нужно читать условия брачного договора.