8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Женился, у жены дочь (10 лет) , удочерил, взяла мою фамилию и отчество,

прожили год, развелись, хочет подать на алименты? В праве ли я это оспорить?

Роман, г. Норильск
Роман Россия, г. Норильск
19.11.2012 в 21:02
номер вопроса №2025735
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Роман, Вы конечно сделали в своё время доброе дело, усыновили (удочерили) несовершеннолетнюю дочь свеой жены, а заодно освободили согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ (далее - СК) от обязанности содержать свою дочь и ее биологического отца.

    Ну а теперь обязанность по содержанию этого несовершеннолетнего ребенка вместе с её матерью лежит на Вас. И ее мать в любое время вправе подать иск в суд о взыскании с Вас алиментов на свою дочь.

    Вам следовало сначала получить юридическую консультацию у юриста перед тем, как Вы решали вопрос об усыновлении (удочерении) этого несовершеннолетнего ребенка.

    Успеха !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    19.11.2012 21:09
    Роман Россия, г. Норильск
    25.11.2012 в 16:09
    Спасибо за ответ!
  • Вы вправе возражать при рассмотрении дела, или оспорить судебное решение.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.11.2012 21:10
    Роман Россия, г. Норильск
    25.11.2012 в 16:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение