Над входом в продуктовый магазин повесили слово МИНИМАРКЕТ. Надо оформить вывеску.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По Закону о защите прав потребителей каждая торговая точка должна разместить у входа сведения о юридическом лице, режиме работы, адресе магазина. Соответственно, вывеска с такой информацией рекламой не является, получать для ее установки какие-либо разрешения не требуется. Однако если вывеска над входом в магазин размещается в дополнение к уже имеющейся информационной табличке, то вывеску придется согласовать.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце, владельце агрегатора)