Ставить на голосование - необходимость обсуждения нормативно-правовых актов по оплате труда в муниципальных организациях с местным законодательным органом

• г. Йошкар-Ола

Должны ли нормативно-правовые акты и поправки в них, регламентирующие систему оплаты труда муниципальных организаций проходить стадию рассмотрения местным законодательным органом.

Ответы на вопрос (3):

Если это федеральные законы, то нет.

С уважением.

Я имел ввиду НПА принимаемый на муниципальном уровне. Прежде чем глава администрации утвердит НПА и поправки в него, должен ли его рассматривать местный законодательный орган.

Изучайте свое местное законодательство. По сети же - это не НПА, это просто принятое решение по порядку оплаты труда, аналогичное таким решениям у остальных работодателей (собственников учреждений).