Мужчина убил свою дочь, чтобы не давать денег на её содержание. Что будет мотивом?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Мотивом было нежелание платить алименты. К этому его принуждали судебные приставы.

Здравствуйте, Кристина.

В этом случае мотивом преступления может быть жадность или нежелание расплачиваться за обеспечение дочери. Такая поступь была результатом глубоко укоренившегося негативного отношения к самому себе, приведшего мужчину к подобному решению. Однако моральные последствия такого проявления жадности или страха перед расходами могут быть очень серьёзными.

В общем, причины убийства дочери мужчиной могут быть разными: от страха перед расходами до неспособности понять и принять на себя ответственность за дочь. Кроме того, мужчина может быть подвержен насилию или психологическому давлению от сторонних лиц, что также может быть причиной его действий.

А что задачки сами не решаете на халяву тут пытаете счастье?

Умышленность будет составом а мотив как правило нужно спрашивать у виновника.