Правомерность предложения директора о самовольном увольнении продавцов и возможные действия

• г. Волгоград

Работаю в ооо велна, магазин. Директор он же собственник помещения сдает его в аренду всем продавцам предложил увольнение по собств. Желанию. Правомерно ли это? какие меры мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вера, пусть ваш работодатель, как положено, сокращает вас,предупредив об этом за два месяца под роспись и выплатив причитающуюся компенсацию. По собственному не пишите.