Если пришить третье ухо, и назвать торговую марку как Серебряный источник +, это будет юридически чисто?

• г. Саратов

Открываю свой бизнес по добыче, розливу и продаже столовой и газированной минеральной воды.

В связи с этим есть пара вопросов:

1. Решили назвать торговую марку Серебряный источник, но оказалось, что данное название уже занято, её выпускает компания, находящаяся в Краснодаре.

2. такой же вопрос по названию ООО

Предпочтительное название ООО минеральные воды занято, но организация находится на Алтае. Могу ли я использовать это название у себя в регионе (Саратов), или существует общероссиский реестр названий ООО, и использовать даное имя уже нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Иван Юрьевич

В соответствии со ст.1473 ГК. Фирменное наименование

1. Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

По названию торговой марки зарегистрировать Вы сможете с +, однако при наличии спора со стороны правообладателя спор вы проиграете.