Реализация имущества в рамках заседания по банкротству - возможность сохранить автомобиль при наличии кредита и несовершеннолетних детей.

• г. Волгоград

Сейчас уже прошло 1 заседание по банкротству, признали банкротом, готовимся ко второму, идёт реализация имущества

С мужем в браке куплен автомобиль (муж брал для этого кредит, документы есть на кредит), можно ли как-то это доказать, чтобы не платить деньги в конкурсную массу?

И ещё вопрос: у нас в семье 3 детей несовершеннолетних, могут ли вообще реализовать в таком случае машину?

Ответы на вопрос (3):

Вы все эти вопросы должны были обсудить на стадии подготовки банкротной процедуры и задавать их своему финансовому управляющему и юристу ведущему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если вы обанкротитесь, то имущество семьи будет реализовано. При этом кредит у супруга останется.

Текущие вопросы стоило изначально разрешать.