Как продолжить учебу при РВП по МО, если я студент Иркутского государственного университета?

• г. Екатеринбург

У меня РВП по Московскому области, являюсь студетном Иркутского государственного университета который находится в городе Иркутск, как могу продолжить учебу, на перевод РВП из МО на Иркутск ждать долго будет, много пропусков. А нельзя поехать в Иркутск и встать на временную регистрацию в Иркутске и написать заявления для перевода РВП в Иркутске?

Ответы на вопрос (1):

При нахождении на территории Российской Федерации иностранный гражданин обязан иметь визу или разрешение на временное проживание (статья 14 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Для перевода временного разрешения на проживание в другой регион России необходимо обратиться в УФМС России по месту нового пребывания и подать заявление на перерегистрацию. При этом, иностранный гражданин обязан иметь в наличии документы, подтверждающие право на проживание в том регионе, где он находится, например, заявление о временной регистрации.

Однако, следует учесть, что каждый регион России имеет свои правила и требования для оформления временной регистрации и оформления разрешений на временное проживание. Поэтому, перед тем как принимать решение, стоит обратиться в УФМС России для получения конкретной информации и советов по дальнейшим действиям.