Северная надбавка и районный коэффициент при расчёте доплаты в праздничные и выходные дни - нормативные требования и права работодателя

• г. Томск

При работе в районах крайнего Севера при расчёте заработной платы на часовую тарифную справку в сумме с премией применяется северная надбавка и районный коэффициент. Должен ли работодатель применять Северную надбавку и районный коэффициент на доплату по статье 153 ТК (за работу в праздничные и выходные дни)? Есть ли какие то звконодательные нормативы по этому вопросу? Или работодатель вправе сам выбирать применять ли надбавки на доплату или не применять?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: glavkniga.ru