Право осужденных на перевод в безопасное место и правила внутреннего распорядка - как правильно оформить заявление и вывод осужденного?

• г. Краснодар

Каждый осуждённый имеет право, если ему угрожает опасность, написать заявление о переводе в безопасное место. Начальник выносит постановление о переводе осуждённого в безопасное место. Не более чем на 90 суток, согласно правилам внутреннего распорядка. А как правильно выводится осуждённый? Просто со словами,, выходи', или все таки должен быть также оф.документ?

Нужен закон, либо НПА на который можно опереться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На 90 суток осужденного переведут всего скорее в одну из камер ШИЗО. Что вы имеете в виду под вопросом как он выводится? Как и все остальные, в сопровождении сотрудника (инспектора), а если произошло что-то совсем страшное (допустим он был замечен в гомосексуализме, или краже у своих и другие осужденные жаждут его покалечить) то могут и оперативники прийти и под усиленным сопровождением перевести в эту камеру ШИЗО.