Право аренды земельного участка при наличии 2 наследников. Как передаётся?

• г. Иркутск

Право аренды земельного участка при наличии 2 наследников.

Как передаётся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Расторжение договора аренды (прекращение обязательств по нему) в связи со смертью арендатора возможно только в случаях, когда это основание прямо предусмотрено в договоре либо его заключение было обусловлено личными качествами арендатора. В других случаях договор аренды сохраняет силу, а права и обязанности арендатора от умершего гражданина переходят к его наследникам (п. 1 ст. 418, п. 2 ст. 617 ГК РФ). Необходимо вступить в наследство и уведомить арендодателя.