Прокуратура внесла представление администрации района по незаконной приватизации жилья, собственность на которое имеют третьи лица.

• г. Иркутск

Прокуратура внесла представление администрации района.

Так как действия администрации привели к нарушению жилищных прав третьих лиц (незаконная приватизация жилого помещения, находящегося в собственности). Человек, который мог приватизировать 1 квартиру, приватизировал дом, вместе с другой квартирой, у которой есть собственник.

По мнению прокуратуры, администрация должна обратиться в суд за отменой предыдущего решения суда, в котором она была ответчиком, по новым открывшимся обстоятельствам.

Может ли администрация не выполнить требование прокуратуры? Лицо, которое незаконно приватизировало жилье понесёт какое-то наказание? И нужно будет вновь приватизировать?

Лицо, которое, незаконно приватизировало жилье, соврало в суде и есть её письменные показания следователю, может ли это препятствовать приватизации.

Р.s. приватизация была в силу приобретаемой давности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно оспорить представление в суде, если считаете его незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Должна выполнить, но по факту может и не выполнить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно оспорить представление в суде, если считаете его незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Если право собственности в силу приватизации уже передано, прокуратура не будет обязывать Администрацию обращаться в суд, а может сделать это сама или рекомендовать это сделать заявителю.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы не хотите сами подать - у таких заявлений есть срок-3 месяца. Быстрее сами это сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Какой смысл рассчитывать на прокуратуру и Администрацию в такой ситуации? Чьи права нарушены, тот и должен обратиться в суд для признания решения суда незаконным.

Спросить
Пожаловаться

По результатам проверки прокуратуры в адрес командира войсковой части внесено представление об устранении нарушений закона, в течение какого времени командир должен устранить нарушение? И может он его проигнорировать?

Прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требования административного законодательства в адрес администрации МО "Плесецкое", от 11.12.2020 года. Ответ МО значится от 14.01.2021 года. Является ли это нарушением на прокурорское реагирование и если является, то к каким последствиям это приведет для администрации МО "Плесецкое"

Скажите, плжалуйста, к кому необходимо обратиться в случае незаконной приватизации жилья?

Дело в том, что мои документы и документы моей несовершеннолетней дочери были незаконно взяты в ЖКе моим братом. Эти документы (ксерокопии) мы давали для оформления договора социального найма. На приватизацию мы их не давали. Но как нам стало известно она началась и наши документы там появились. У нас с братом давний спор по поводу жилья. Я против приватизации такой нечестной приватизации.

Так к кому мне необходимо обратиться за помощью?

Спасибо!

Может ли прокуратура внести представление в адвокатскую палату за нарушение предусмотренной КПЭА процедуры рассмотрения обращения суда?

По какому закону можно передать все полномочия по распоряжению муниципальной землёй из администрации района администрации сельского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема связанная с получением жилой площади от министерства обороны... я отслужил 13 лет в армии и меня увольняют без обеспечения жилья... объясняют тем что в 91 году мама при приватизации жилья внесла нас с братом в собственность и на меня вышло 9.80 кв.метров... а о этом я не знал до подачи документов. Государственный реестр показал долю... при полной проверке кадастровая палата вообще показала меня единым собственником... как это может быть что согласно реестру и документам о приватизации нас 3 собственника а кадастровая палата прислала документ что я один собственник... на основании этого меня и сняли с очереди на получении жилья и увольняют из В.С. Р.Ф.

У меня такой вопрос. Работодателю прокуратура 1.07.2015 г. внесла представление о устранении нарушения законодательства по неплате зар. платы после увольнения. Работодатель это представление не выполнил. Я теперь хочу подать иск по взысканию зарплаты в суд, но прочитав информацию о том, что срок давности подачи заявления 3 месяца, а я ведь до истечении 3 месяцев обратился в прокуратуру, и теперь опасаюсь, что суд не примет во внимание дату выставленного представления, а будет считать с того момента как я уволился, а не с того момента как было решение от прокурора так ли это? Зарплату не выплатили за октябрь, ноябрь 2014 г.,расчетный лист есть, выписки с расчетных счетов взял о не поступлении данной суммы, запись в трудовой тоже имеется.

Подскажите пожалуйста как поступить дальше? Если вероятность вернуть деньги.

Автомобиль передаётся в оперативное управление администрацией района администрации школы, как это нужно оформить и какие документы нужны?

Проконсультируйте пожалуйста.

Ребенок сирота за ним закреплено жилье. По актам осмотров администрации района жилье находиться в неудовлетворительном состоянии. Сохранность жилья закреплена за администрацией района с 2003 г. 2016 г ребенку исполняется 18 лет и он подлежит заселению на данную жилплощадь. В данном случаи как может ребенок из коррекционной школы заселиться в неудовлетворительное жилье и кто в токам случае несет ответственность за ремонт данного жилья?

Мама проживает в коммуналке, которая была получена ее сестрой по обменному ордеру. Сестра умерла 3 года назад. Ей отказывают в приватизации, администрация района не предоставляет документ-договор найма. Как быть в такой ситуации?

Зам главы администрации района сняли по представлению прокуратуры о его липовом дипломе, должен он вернуть все заработанные средства находясь на этой должности гослужашего 2.вопрос имеют ли силу все его распоряжения пока он был у руля а в частности он сменил директора муниципального предприятия на угодного ему. Спасибо.

В платёжке нет графы за ремонт и содержание жилья, но есть графа за пользование жилым помещением. Правильно ли это, ведь я плачу за пользование жильём администрации района - найм жилого помещения! Могу ли я не оплачивать УК за пользование жилым помещением?

Обязательно ли обращаться в Администрацию района для приватизации земельного участка? Имею ли я право обратитьтся в суд с заявлением о признании права собственности на земельный участок, например, по фактическому пользованию более 15 лет. На участке есть строение-жилой дом, находящийся в собственности.

ООО Заключила договор на монтаж уличного освещения с администрацией района у администрацией района и собственником Воздушных линий заключен на совместную подвеску проводов уличного освещения подали заявку на допуск персонала собственнику ВЛ, пришел отказ так как сначала должно поступить письмо с заявкой от администрации района на нашу ООО с нашими сотрудниками, администрация письма подавать не хочет что делать сроки контракта заканчиваются а работы стоят, Владельцы сетей не допускают на монтаж светильников и провода на своих опорах.

Правомерен ли отказ администрации района о приватизации квартиры, которая находится в соц найме? Хозяином квартиры являюсь я сам.

Мы собственники земельных участков в относительно новом СНТ. Членами СНТ не являемся. Председателя и представителей Правления СНТ за два года не видели ни разу. Как их найти, не знаем. При этом СНТ проводит собрания, принимает решения, заключает договоры. Есть управляющая компания и представитель этой компании, который иногда бывает у нас. Доверенность действовать от имени СНТ не предоставил, Договор СНТ с этой управляющей компанией также не предоставляет. Куда можно обратиться (прокуратура, администрация района), чтобы как-то выйти на Правление СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение