Долг по оплате эмбрионов - что произойдет после истечения срока хранения?

• г. Калуга

Висит долг об оплате эмбрионов. Нашла договор читаю: при продление хранение и оплате эмбрионов устанавливается новый срок хранения, по истечению указанного срока хранения, все эмбрионы могут быть уничтожены по нашему письменному согласию, в случай отсутствия такого заявления 3 трех месяцев, все эмбрионы переходят в собственность клиники. Как понять. Тоисть можно просто не платить и пусть забирают или я все таки обязана оплатить. Могут ли они подать в суд за не оплату.

Ответы на вопрос (2):

До момента перехода предмета договора в собственность клиники оплата хранения на вас.

Если не оплатите продление хранения, эмбироны становятся собственностью клиники и все на этом. В суд не подадут. Вы не обязаны вносит плату, если не желаете продлевать договор.