Семейный конфликт - сноха не позволяет общаться с внуками, что делать?

• г. Москва

Сноха не даёт общаться с внуками, она очень жестокая женщина, обязывается, оскорбляет меня, пишет гадкие смс, настроила сына против матери. Я пенсионерка и кроме них у меня никого нет. что делать.

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке определите порядок общения.

Находите подход. За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Обращаться надел п полицию. Однако вряд ли это улучшит ваши отношения.

Добрый день

Вам нужно подать иск в суд по определению графика общения. Суд учтет возраст детей, их распорядок дня, удаленность вас от них, график работы родителей и определит. Если детям более 3 лет, суд может определить график с ночевкой у вас.

Здравствуйте

Вам нужно обращаться в суд, устанавливать порядок общения с детьми. Вы, как бабушка, имеете на это полное право.