Возможность пересчёта алиментов по средней зарплате региона – вопрос безработного родителя

• г. Волгоград

Возможно ли пересчитать алименты по средней зарплате по региону, а не по России (с 2017 года по н.в. нигде официально не работал).

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ Расчет задолженности с учетом среднероссийской зарплаты для алиментов в 2023 году осуществляется в таких случаях:

Когда отсутствуют документы, подтверждающие, сколько денег зарабатывает плательщик. При этом могут учитывать суммы, которую мать тратит, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым.

Отец не трудоустроен официально и не состоит на бирже труда.

Вы можете составить соглашения с матерью ребенка о сумме алиментов.