При оформлении субсидии на жилье нами были собраны все документы, со своей стороны он содействия не оказал.

• г. Балашиха

В муниципальной квартире прописана моя мать, я,мой сын 5 лет, и мой брат. Квартира не приватизирована. Брат не проживает в квартире с 2002 года, с момента свой женитьбы. Кварплату и коммунальные услуги он не оплачивает. Своих вещей здесь он не хранит. При оформлении субсидии на жилье нами были собраны все документы, со своей стороны он содействия не оказал. У меня имеются квитанции об уплате за ком. услуги как минимум с 2008 года. Может ли моя мать выступить исцом на суде, я свидетелем? Сколько еще свидетелей надо? Прикладываю копии договора найма, ордера, справку о составе семьи (по ней брат прописан с 2001 года), оплаченные квитанции за 6 месяцев. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

Да, она может быть истцом, а Вы - свидетелем. Правда, для выписки брата указанных Вами аргументов маловато.