Воспитатель семейства и работа в детском саду - можно ли взять отпуск перед декретом при беременности двойней?

• г. Барнаул

Работаю в детском саду воспитателем с июля 2020 года. У меня трое детей. Собираюсь в декрет в апреле, беременность двойней. Могу ли я взять полный отпуск 42 дня перед декретом.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если у вас установлен именно такой отпуск

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя