Кто несет ответственность за украденный телефон ученика в школе?

• г. Хабаровск

Несёт ли ответственность учитель, если заставил ребенка положить телефон в портфель, ребенок пошел на соревнования, а учитель покинул класс и не закрыл его, в это время телефон украли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, учитель не несёт ответственности за сохранность вещей учащихся в классе.