Возможно ли досрочное выход на пенсию для человека, родившегося в 1963 году и проходившего службу в ВС СССР?

• г. Обнинск

Можно ли мне пойти на пенсию досрочно, если я рождён в 1963 году, с 1980 по 1981 учёба в ту, с 1981 по 1983 срочная служба в ВС СССР, с с 1984 по ныне тружусь.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете стаж 42 года (работа + служба в армии), то вы можете обратиться за пенсией на 2 года ранее пенсионного возраста, т.е в 63 года.