Рассрочка на оплату налога за продажу и покупку квартир - условия и процедура подачи документов в налоговую.

• г. Тула

А можно получить рассрочку на оплату налога за доходы с продажи и покупки квартир в налоговой, если не могу сразу оплатить всю сумму? Какие документы надо подавать и когда?

Ответы на вопрос (1):

Право на рассрочку или отсрочку уплаты налога предоставляется в соответствии со ст. 64 НК РФ. Отсрочка означает, что сумма налога к уплате переносится на более поздний период. При рассрочке уплата налога проводится частями по графику, согласованному с налоговым органом.

Перенос срока оплаты налога производится не более, чем на один год. Вопрос об этом решается в индивидуальном порядке для каждого налогоплательщика отдельно.

С заявлением нужно обратиться в налоговую инспекцию.