Как переоформить авто с штрафами за управление без прав на предыдущего хозяина?

• г. Новосибирск

На машине висят штрафы за управление без прав на предыдущего хозяина. Можно ли переоформить авто на себя и что делать с этими штрафами? Можно их как нибудь оспорить чтобы не наложили ограничения на авто?

Ответы на вопрос (1):

Если на машине наложен арест, но по ДКП вы являетесь собственником, здесь только поможет обращение в РОСП, если же ограничения наложены ранее, то пока штрафы не оплатит человек, вы не сможете поставить ее на учёт.