Когда можно подать ходатайство о назначении экспертизы в арбитражном суде при иске о замене некачественного товара?

• г. Салехард

В какой момент можно подавать ходатайство о назначении экспертизы в отношении некачественного товара при подачи в арб. суд искового заявления о возложении обязанности на поставщика произвести замену товара.

Ответы на вопрос (2):

Целесообразно подать такое ходатайство в начале судебного процесса, так как на экспертизу требуется время. В ходатайстве вы обязаны предложить экспертную организацию и гарантировать её оплату.

Лучше заранее узнать о возможности и сроках проведения экспертизы в выбранной вами организации.

Вы его можете подать в первом же заседании по вашему делу. Ходатайство должно содержать предлагаемые вами экспертные учреждения и вопросы которые вы предлагаете поставить на разрешение эксперту.