Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20259

11.10.2001, 21:13

Какими нормативными документами (законами, постановлениями, приказами и др.)

регламентируется рабочее время и оплата труда врачей. Спасибо.

Ответы юристов

12.10.2001, 09:21

Например, 1) Приказ Минздрава СССР от 12.12.1940 г. N 584 "О продолжительности рабочего дня медицинских работников"; 2)Отраслевые правила внутреннего трудового распорядка для рабочих и служащих учреждений, организаций и предприятий системы Министерства здравоохранения СССР, утвержденные Приказом Минздрава СССР от 31.10.1984 г. N 1240; 3) Постановление Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 г. N 298/П-22

"Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (с изменениями на 29 мая 1991 года); 4) Письмо Министерства здравоохранения СССР от 26.07.1990 г. N 05-14/14-14 "О продолжительности рабочего дня медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, научных сотрудников, лаборантов и других сотрудников НИИ, обеспечивающих диагностику и обслуживание больных СПИД и ВИЧ инфицированных, а также работникам предприятий, занятым работой с вирусом СПИД и материалом, инфицированным ВИЧ"; 5) Постановление Правительства РФ от 23.02.1991 г. N 116 "О повышении заработной платы работников здравоохранения и социального обеспечения"; 6) Указ Президента РФ от 13.05.1992 г. N 508 "О дополнительных мерах по стимулированию труда работников здравоохранения"; 7) Постановление Минтруда России от 08.06.1992 г. N 17 "О размерах надбавок и доплат работников здравоохранения и социальной защиты населения" (с изменениями на 30 января 1998 года); 8) Постановление Минтруда России от 08.10.1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения" (с изменениями на 3 мая 2000 года); 9) Постановление Минтруда России от 24.02.1993 г. N 38 "О размерах надбавок и порядке оплаты труда отдельных категорий работников здравоохранения и социальной защиты населения и о внесении изменений и дополнений в постановление Министерства труда Российской Федерации от 8 июня 1992 г.N 17"; 10) Постановление Минтруда России от 24.02.1993 г. N 37 "О согласовании разрядов оплаты труда по должностям отдельных категорий работников учреждений здравоохранения и социальной защиты населения"; 11) Письмо Минздрава РФ от 21.05.1993 г. N 04-16/47-16 "О порядке применения отдельных положений оплаты труда работников учреждений здравоохранения"; 12) Постановление Правительства РФ от 08.10.1993 г. N 1002 "О некоторых вопросах оплаты труда работников здравоохранения"; 13) Приказ Минздрава РФ от 06.06.1994 г. N 113 "Об утверждении "Перечня научно-исследовательских учреждений и подразделений, непосредственная работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда" и порядка его применения"; 14) Постановление Правительства РФ от 28.02.1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения"; 15) Постановление Правительства РФ от 03.04.1996 г. N 391 "О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей"; 16) Приказ Минздрава России от 25.04.1996 г. N 169 "О введении в действие порядка предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей"; 17) Приказ Минздрава России от 30.06.1996 г. N 307 и Приказ Госкомсанэпиднадзора России от 30.06.1996 г. N 221 "Об утверждении Перечня организаций, предприятий, производств и их структурных подразделений, работа в которых дает право на установление надбавки в размере 20 процентов оклада (тарифной ставки)..."; 18) Постановление Минтруда РФ от 08.08.1996 г. N 50 "Об утверждении Порядка предоставления сокращенной продолжительности рабочего времени (36 часов в неделю) и ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 36 рабочих дней (с учетом ежегодного дополнительного отпуска за работу в опасных для здоровья условиях труда) работникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также работникам организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека"; 19) Письмо Минздрава РФ от 04.04.1997 г. N 2840/2357-97-32 и Письмо Минтруда России от 14.01.1997 г. N 167-ИК "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству" и другие.

Вопрос № 17142657

26.03.2020, 10:28

Нормативные документы

На какие документы ссылаться, отказывая учителю начальных классов в нагрузке 1 ч на урок музыки.

Ответы юристов

26.03.2020, 10:34

Да нет на этот счет никаких нормативных документов Здесь только ссылаться на ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ Согласно статей 26-30 этого закона директор самостоятельно решает подобные вопросы и он не должен отчитываться перед подчиненными о мотивах своих решений.

Вопрос № 16163077

06.08.2019, 15:26

Нормативные документы

Хотел бы узнать какие документы нужны для установки рекламного щита на жилом доме.

Ответы юристов

06.08.2019, 15:27

Посмотрите ФЗ "О рекламе"

Вопрос № 5632012

14.12.2014, 01:25

Нормативный документ.

Нормативный документ.

Ответы юристов

14.12.2014, 01:52

Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе. В соответствии с п. 5 ст. 30 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 22.08.1996 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон и/или в коллективном договоре.

Вопрос № 12435561

20.04.2017, 17:28

Нормативные документы при приеме на работу без трудовой

Вопрос - если работодатель не оформляет меня официально, какие нормативные документы он должен подписать со мной? Спасибо.

Ответы юристов

20.04.2017, 17:29

Если работодатель не оформляет вас официально, то НИ какие нормативные документы он НЕ должен подписать с ВАМИ будет. Нужно оформляться официально.

20.04.2017, 17:32

В данном случае нужно требовать официального трудоустройства, если не официально, то соответственно и документов никаких нет, и гарантий никаких, например что будет выплачена зарплата, поэтом в данном случае лучше все оформить по закону, или хотя бы договором подряда.

20.04.2017, 17:38

Чтобы у Вас все было правильно и официально - нужно требовать оформления трудового договора и внесения записи в трудовую книжку.

Удачи Вам и всех благ!

20.04.2017, 17:40

Цитата:
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

20.04.2017, 17:40

Маргарита, добрый день!

Если вы не трудоустроены по ТК РФ, то как вариант Ваш работодатель может заключить с Вами договор об оказании услуг. Данный договор будет являться гражданско-правовым и не повлечет гарантий, предусмотренных трудовым законодательством (оплачиваемый отпуск, в том числе по беременности и родам, отчисления во внебюджетные фонды и т.д.) Он лишь будет доказательством существующих гражданско-правовых отношений и обязанности работодателя по оплате Ваших услуг.

Но такой договор лучше, чем полное отсутствие каких-либо документов.

Также следует иметь в виду, что в случае возникновения споров при подмене трудовых отношений гражданско-правовыми суды как правило встают на сторону работников и признают существующие договоры трудовыми.

Надеюсь, данный ответ будет полезным для Вас. Удачи в решении вопросов с работодателем!

С уважением, Вера. Группа юридических компаний "Стандарт".

20.04.2017, 19:13

Маргарита! Отсутствие официального оформления как раз и отличается тем, что работодатель не подписывает никакие документы с Вами, у Вас есть право подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вопрос № 9599647

02.02.2016, 09:19

Нормативные документы при отчислении

На какие нормативные документы нужно ссылаться при отчислении ребенка из детского сада.

Ответы юристов

02.02.2016, 09:40

В зависимости от конкретных обстоятельств. Но как правило ФЗ "Об образовании".

02.02.2016, 09:46

Ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) устанавливает, что образовательная организация принимает локальные нормативные акты в том числе по вопросам отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Согласно ст. 43 Закона об образовании за неисполнение или нарушение устава организации (локальный нормативный акт), осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Таким образом, ссылаться необходимо на упомянутые выше ст. Закона и пункты Устава или др. локальных нормативных актов.

Вопрос № 8746522

17.11.2015, 18:19

Нормативные документы рф о тишине в жилье

Какие нормативные документы (статьи законов, постановления) ограничивают такую деятельность соседей.

Соседи систематически нарушают тишину в ночное время. Какие нормативные документы (статьи законов, постановления) ограничивают такую деятельность соседей. Спасибо.

Ответы юристов

17.11.2015, 18:35

Шум в дневное время подпадает под действие "санитарного законодательства", предполагающего проведение специальных замеров и составление на их основе заключений. Шум ночью обычно квалифицируется как посягательство на тишину и покой граждан в установленный местным законодательством период времени. Это позволяет отнести правонарушение к компетенции органов внутренних дел.

Нарушение тишины ночью является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание. Протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД.

Для того чтобы шумные соседи вели себя тише, вызовите полицию и потребуйте составить протокол об административном правонарушении (п. 2 ч. 1 ст. 2 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

Также вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного вам нарушителем, а при систематическом нарушении ваших прав - о выселении такого соседа (ст. ст. 151, 293 ГК РФ; ч. 1 ст. 91 ЖК РФ; п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда от 02.07.2009 N 14).

Вопрос № 12941022

01.08.2017, 12:07

Нормативные документы по классному руководству

Я работаю учителем. Хочу спросить, есть ли какие-либо нормативные документы, позволяющие на законных основаниях отказаться от классного руководства?

Ответы юристов

01.08.2017, 12:08

--- Здравствуйте, нет никаких НПА которые вам помогут отказаться от классного руководства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

01.08.2017, 12:10

Классное руководство это добровольное дополнительное соглашение к трудовому договору.

Вы в праве от него отказаться. Нормативно-правовых актов на этот счет не имеется.

Удачи и всего наилучшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских