Может ли врач психиатр совмещать работу судебного эксперта на 0,25 ставки?

• г. Махачкала

У меня не ординарный вопрос. Может ли врач психиатр быть 0,25 ставки судебным психиатрическим экспертом. Ведь эксперт должен быть независимым. С уважением Завьялова Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Независимость будет нарушена в случае, если врач проводит экспертизу по пациенту, которого он лечил на основной работе, или же в случае, если в его подчинении имеются лица, которые лечили указанного пациента.