В деревне рядом с домом стройматерьял администрация требует убрать это законо.

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (3):

Откройте кадастровую карту и посмотрите, на Вашей территории он лежит, если нет то совершенно правомерно просит администрация это сделать.

Законно, если материалы лежат за пределами вашего участка.

Складирование и хранение на постоянной основе за пределами Вашего участка стройматериала не законно и за это можно Вас ошрафовать

НО!

если это временно (сроком до месяца) то это можно и не является нарушением при условии если это не мешает другим.