В случае суда по определению места жительства ребенка на сколько вероятно что суд оставит ребенка с мамой?

• г. Краснодар

Ребенок 12 лет прожил с мамой, папа забирал его только на каникулы, у мамы плохое жилье у папы лучше и зарплата выше, жить ребенок хочет с папой. В случае суда по определению места жительства ребенка на сколько вероятно что суд оставит ребенка с мамой? Развелись 6 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Суд будет исходить из интересов ребенка. Если ребенок твердо в суде заявит, что хочет жить именно с отцом, почти наверняка, местом жительства будет установлено с отцом. И дело здесь не в жилищных условиях.