Доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка - права инвалида после военной травмы

• г. Гурьевск

Инвалид вследствие военной травмы с 1995 г. бессрочно 3 гр.Получаю пенсию по инвалидности. 36 лет, работаю. Дочка несовершеннолетняя. Положена мне доплата к пенсии за несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, в соответствии с пунктом 3 статьи 15 закона О государственных пенсиях 166-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, могу ли я оформить доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка? Или только доплата на ребёнка положена при социальной пенсии? Заранее благодарю.

Я инвалид 2 группы бессрочно получаю социальную пенсию положина ли мне доплата к пенсии за несовершеннолетного ребенка.

По назначению страховой пенсии. Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет. Являюсь инвалидом 2 группы вследствие военной травмы. После увольнения работаю, гражданский стаж 14 лет. Мне исполнилось 60 лет и я обратился за назначением страховой (второй)пенсии, т.к. прочитал, что инвалиды вследствие военной травмы могут получить пенсию с 60 лет. Пенсионный фонд в назначении пенсии отказал, указав, что получу пенсию в 63 года. Разьясните, могу ли я получить пенсию с 60 лет. Спасибо!

Уволен из Вооружённых сил по состоянию здоровья. Получаю военную пенсию по выслуге лет. Имею третью группу инвалидности (бессрочно). Положена ли мне доплата к пенсии как инвалиду третьей группы?

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

Получаю военную пенсию по выслуге лет (ушёл на пенсию в 1997 году, 24 года выслуги). В 2022 году получил инвалидность 3 по военной травме. Какая ежемесячная надбавка к пенсии мне положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли доплата а пенсии за взрослый сын 25 лет и дочка 15 лет инвалида-ребенка диагноз дауна мне пенсия 8800 инвалид детства по слуха.

06.2006 пожизненно не работаю, имею ребенка 3 лет. Получаю пенсию 6351,00 (трудовая пенсия по инвалидности 4266,98;ежемесячная денежная выплата 1793,74; социальная доплата к пенсии 290,28.) Сказали, что на ребёнка положена доплата, если она выплачивается то куда она входит. Спасибо.

У меня ребенок инвалид 1 группы. Я получаю досрочную пенсию, мне 50 лет. Положена ли мне доплата к пенсии что у меня на иждивении ребенок инвалид. Я не работаю, пенсия у меня 6180.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение