Как выплачиваемые алименты на ребенка от первого брака влияют на единое пособие на второго ребенка?

• г. Пермь

На мужа оформлено пособие с 3 до 7 лет, хотели перейти на единое пособие, чтобы включить второго ребёнка. Но муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Будут ли выплаченные алименты учитываться в наш доход?

Ответы на вопрос (1):

Алименты, уплачиваемые в другую семью, как показывает практика, учитывают в общий доход семьи при назначении пособий. Например, если муж платит алименты на своих детей от предыдущего брака, то нынешняя семья не видит этих денег, однако они все равно считаются ей в доход.