«Две судимости - можно ли получить лицензию на гладкоствольное оружие?»

• г. Краснодар

Было две судимости по статья 226 часть 1. В 2007 году и по статья 166 часть 1. Могу ли я получить лицензию на гладкоствольное оружие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет не можете, на основании ст. 13 ФЗ № 150 "Об оружии". Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Нет, не можете получить лицензию, к сожалению.

Нет, не можете получить лицензию.