Можно ли освободиться поУДО, по статья 135 часть 3?,поведение хорошее. Срок 3 г.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Условно досрочное освобождение возможно, согласно статье 79 Уголовного Кодекса Российской Федерации в случае если осужденный отбудет не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.