Какова судьба долга по членским взносам при покупке дачи и чем рискует новый собственник?

• г. Волгоград

Купили дачу с долгом по членским взносам 10 лет старые собственники не платили, переходит ли долг на нового собственника, и правомерно ли председатель просит нас оплатить, исковая давность же 3 года, а председатель хочет за все 10 лет, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не обязаны оплачивать членские взносы за прошлых собственников. Направляйте досудебную претензию председателю СНТ.

Направомерно, долги бывших собственников к новому собственнику не переходят. Членские взносы вы уплачиваете с момента приёма вас в члены СНТ.