8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 00:40
номер вопроса №2026111
прочитан 607 раз

По договору дарения (2010 г.) от отца получил в собственность (2011 г.)

участок и дом. Поселок, ИЖС.

В этом году построил гостевой домик/баню: 6 х 6 м (кухня, парилка, душевая, туалет + второй мансардным этаж (комната отдыха)). Дом строился без проекта.

Вопросы:

1. Каков порядок оформления строения по дачной амнистии?

2. Какой документ в итоге будет подтверждать законность строения?

3. Какой вид объекта лучше указывать - гостевой дом или баня - есть ли какая-нибудь разница в оформлении или ограничения в дальнейшем использовании?

4. Имеет ли смысл заявлять строение, как жилое или нет? Какие плюсы/минусы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 315 Личная консультация
    20.11.2012 01:22

    Добрый вечер. В Вашей ситуации "дачная амнистия" не применима, поскольку данная процедура применима только к ранее, то есть до введения Закона (дачная амнистия - это ряд законов, сводящихся к одному), созданным строениям. В итоге, законость строения будет определять акт приема в эксплуатацию Адиминистрацией района, с подписями руководителя Проектно-инвентаризационного бюро и руководителя отдела землепользования и архитектуры.

    Одним словом, процедура не простая, необходимо строение сдать в эксплуатацию.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение