Почему ребёнок от первого брака мобилизованного не является членом его семьи при получении компенсации на коммунальные услуги?

• г. Магадан

У жены мобилизованного есть ребёнок от первого брака, ребёнок проживает с мобилизованным 7 лет, почему у при компенсации на ком. Услуги он не является членом его семьи?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок проживает в другом месте, то-"это" другая семья;

А кто так считает, что не является?

Потому чо по Семейному кодексу есть перечень, кто является членами семьи.

Ребёнок проживает с мобилизованным, отдел социальной защиты, внёс поправки, что Ребёнок жены от первого брака не является членом семьи мобилизованного.

А где мать ребёнка, она не лишена родительских прав, есть решение суда об определении места жительства ребёнка?