Мужа обвинили в сбитии собаки - что делать?

• г. Якутск

Моего мужа обвиняют что он сбил собаку в часном секторе. Таксовал и пассажирка пропустила его в свой участок. А там бегала маленькая домашняя собака. Когда ониуезжал выезжал осторожно, а хозяйка все это время наблюдала. Потом когда он уже домой приехал позвонил муж той пассажирки и сказал что мой муж сбил ту собачка на смерть? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Договариваться потерпевшими. В ином случае мужа лишат права управления.

Игнорировать. Собаку не видел, вот и весь ответ.